Настали теплые деньки. Пора доставать велосипеды, ролики, самокаты и другие СИМ.
Самое время вспомнить правила дорожного движения.
Наши воспитанники приняли участие в региональной акции "Едем в лето, соблюдая ПДД".

В ходе занятия ребята закрепили:
-правила дорожного движения и управления СИМ,
-правила безопасного поведения на улицах и дорогах,
-необходимость использования средств защиты для безопасной езды,
-как подготовить,проверить готовность своего средства индивидуальной мобильности и его использование.

#Ленинградскаяобласть
#Тосненскийрайон
#МБДОУ38_Никольское
#едем_в_лето

Ежегодно мы с воспитанники с трепетом ждем и готовимся к празднику "День победы".

В этом году ребята посетили ввставку "Игрушки военного времени" в городской библиотеке, провели флешмоб "Прадедушка" и праздник "День победы", поучаствовали в акции "Окна Победы", возложили цветы на мемориале воинам-освободителям, изготовили поздравительные стенгазеты, изготовили поделки вместе с родителями для выставки "Победный май"

Накануне праздника Дня Победы ребята подготовительных групп посетили городскую библиотеку.

Библиотекари Дубовец Э. Ю. и Мулланурова М.Н. устроили для ребят выставку "Куклы из бабушкиного сундука".

Ребята узнали об игрушках, в которые играли дети во время Великой Отечественной войны.